Оккупационные войска Кремля продолжают свои самые масштабные наступательные операции в Донецкой области. В целом же по всей линии соприкосновения зафиксировано 207 боестолкновений — на 17 меньше, чем днем ранее.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. такая цифра объясняется тем, что у агрессора по-прежнему делают ставку на прорывы своего “пушечного мяса” и, невзирая на потери, в Кремле ждут хоть каких-то территориальных достижений, о которых можно будет громко объявить.
Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram
По данным Генерального штаба ВСУ, наибольше давление захватчиков сохраняется на Покровском направлении – пресечены еще три десятка (+3) штурмов. Боевые действия фиксировались на подступах и в окрестностях 11-ти населенных пунктов.

Именно здесь, по данным мониторингового проекта DeepState, враг оккупировал Сухецкое, а также продвинулся в районе Никаноровки и Родинского. Речь идет об оккупации 4,4 квадратных километров украинской земли.
Читайте также: В июле РФ нарастила давление. Прирост по карте DeepState – 36 кв. км
В то же время участок фронта, расположенный ближе других к оккупированной Горловке, также сохраняет статус одного из наиболее сложных. За минувшие сутки на Константиновском направлении произошло 20 боевых столкновений — на одно больше, чем днем ранее. Основные атаки противник сосредоточил как в районе Константиновки, так и у Иванополья, Русина Яра и Шахово, а также в сторону Вольного, Долгой Балки, Кучерова Яра, Нового Шахово и Павловки.

Авторы интерактивной карты боевых действий DeepState признали, что россияне закрепились у городской черты вдоль дороги со стороны Предтечино (восток), а в самой Константиновке где-то “серая зона” в размере увеличилась, где-то – исчезла вовсе…
Славянское направление также остается под давлением — зафиксировано 17 (-1) атак. Бои велись в районах Закотного, Кривой Луки и Резниковки, а также в сторону Пискуновки и Рай-Александровки.

На Краматорском направлении противник осуществил только одну атаку — в сторону Юрковки.
На Лиманском направлении оккупанты агрессивнее – 10 (-6) попыток прорвать оборону ВСУ. Бои происходили в районах и в сторону шести населенных пунктов.
На Гуляйпольском направлении украинские силы отразили 15 (+1) вражеских атак.
Силы обороны продолжают удерживать позиции и сдерживать давление противника вдоль всей линии фронта.
Читайте также: Российский обстрел спровоцировал утечку опасного химического вещества
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.