На бразильском карнавале Украина не станцует?

Поражением на поле НСК «Олимпийский» завершился для сборной Украины последний в этом году отборочный поединок чемпионата мира, финальная часть которого в 2014 году пройдет в Бразилии.  Данный отрезок из спаренных матчей – 0:0 с Молдовой и 0:1 с Черногорией – можно считать полным провалом, ведь на зимний перерыв наша национальная команда уходит на 5-м месте в турнирной таблице группы Н. Ниже нас только Сан-Марино…

О самой игре с черногорцами особо и говорить нечего. Украина, хоть и владела территориальным преимуществом,  толком ничего создать так и не смогла. Единственный по-настоящему голевой момент был только у Ротаня, который в дополнительное время не сумел использовать диагональную передачу. А вот гости таймом ранее оказались намного расчетливей, наказав оборону «сине-желтых» за ошибку буквально за несколько секунд до свистка на перерыв. Счет мог быть  и крупнее, если бы не Пятов, в очередной раз выручавший команду. Один лишь отбитый пенальти чего стоит. Но умение вратаря в победные голы не превращается –  игра закончилась под скандирование 50 тысяч зрителей «Ганьба!»…