Сегодня, 22-го июля, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 433,2 тыс. солдат агрессора!
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
Потери армии Путина
- личный состав — 1433230 (+1330) чел.,
- танки — 12163 (+2),
- бронемашины — 24982 (+4),
- артсистемы – 46492 (+57),
- РСЗО — 1958 (+3),
- средства ПВО — 1513 (0),
- крылатые ракеты — 4933 (0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 421900 (+1610),
- наземные робототехнические комплексы – 1981 (+11),
- самолеты/вертолеты – 792 (0),
- корабли/катера/подлодки – 36 (0),
- автотехника/автоцистерны с ГСМ — 123702 (+355),
- спецтехника — 4450 (+9).
Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram
Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.
Читайте также: ВСУ атаковали МиГ-29 агрессора прямо на аэродроме в РФ
За минувшие сутки наши ракетные войска и артиллерия с авиацией атаковали три пункта управления беспилотниками, три района сосредоточения вражеской живой силы, еще два пункти управления и три других важных объекта российских захватчиков.
“Украинские защитники продолжают систематически уничтожать противника и оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта”, – подчеркивается в сообщении.
Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались порядка 1 млн. 431,9 тыс. “штыков” из РФ (1370 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение 2 средств ПВО, 2 РСЗО, 3 танков, 7 ед. броне-, 8 спец- и еще 605 – различной автотехники, 92 артиллерийских систем, другого вооружения.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.