Сегодня, 21-го июля, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 431,9 тыс. солдат агрессора!
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
Потери армии Путина
- личный состав — 1431900 (+1370) чел.,
- танки — 12161 (+3),
- бронемашины — 24978 (+7),
- артсистемы – 46435 (+92),
- РСЗО — 1955 (+2),
- средства ПВО — 1513 (+2),
- крылатые ракеты — 4933 (0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 420290 (+1865),
- наземные робототехнические комплексы – 1970 (+5),
- самолеты/вертолеты – 792 (0),
- корабли/катера/подлодки – 36 (0),
- автотехника/автоцистерны с ГСМ — 123347 (+453),
- спецтехника — 4441 (+8).
Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram
Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.
Читайте также: На ближайшем к Горловке направлении произошло еще 24 штурма ВС РФ
За минувшие сутки наши ракетные войска и артиллерия с авиацией атаковали три района сосредоточения живой силы, пять позиций российской артиллерии и два пункта управления беспилотниками российских захватчиков.
“Украинские защитники продолжают систематически уничтожать противника и оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта”, – подчеркивается в сообщении.
Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались порядка 1 млн. 430,5 тыс. “штыков” из РФ (1600 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение 6 средств ПВО, 3 РСЗО, 2 танков, 8 ед. броне-, 3 спец- и еще 605 – различной автотехники, 82 артиллерийских систем, другого вооружения.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.