Press "Enter" to skip to content

Первое поражение сборной под руководством горловчанина

Национальная команда Украины проиграла вчера Италии.

ФУТБОЛ|Кочегарка. В Милане в рамках отборочного цикла Евро-2024 состоялся матч 6-го тура группы С.

Так, после положительного результата несколькими днями ранее, когда подопечные Сергея Реброва выстояли в поединке с Англией – 1:1, развить успех не смогли.

Виной тому стали первые полчаса, во время которых украинцы пропустили два гола и в общем-то действительно играли крайне неудачно в обороне, причем оба мяча провел Фраттези. Впрочем, ближе к перерыву появилась надежда, ведь Ярмоленко оказался в нужное время в нужном месте и один гол отквитал.

Однако, во втором тайме полное преимущество было на стороне хозяев поля и забивать должны были как раз они. Итальянцам то точности не хватало, то Бущан выручал, а в одном из случаев Украину спасла штанга. В итоге счет так и не изменился и на второе место в группе вышла Италия. Тем не менее очков у итальянцев столько же, сколько и у команды уроженца Горловки, а также у Северной Македонии.

Турнирная таблица группы С:

1. Англия – 13 очков (5 матчей),
  2. Италия – 7 (4),
  3. Украина – 7 (5),
  4. Сев.Македония – 7 (5),
  5. Мальта – 0 (5).

Следующий отборочный матч Украина проведет 14-го октября против Северной Македонии.