Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

После ударов россиян в Донецкой области гражданские ранены в Краматорске и Северске

Вчера, 1-го мая армия Путина била по четырех городам, в т.ч. под Горловкой, и одному селу. Большинство снарядов были выпущены по жилому сектору, пострадали мирные жители.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Согласно информации Нацполиции, десять огневых атак пришлись на пять населенных пунктов:

  • Авдеевка,
  • Бахмут,
  • Новоселовка Первая,
  • Северск,
  • Торецк.

В результате российской агрессии повреждения получили 15 гражданских объектов, среди них жилые дома и хозяйственное строение.

«Трижды оккупанты били по Северску. Ранен человек, разрушения получили частные дома и многоквартирный дом.

Под огнем вражеской артиллерии находился Бахмут. Рашисты попали в частные дома. Информации о жертвах не поступало.

Кроме того, сегодня Также, после две ракеты С-300 враг направил на Краматорск. Повреждены три многоквартирных дома, учебное заведение. Травмирован местный житель”, – говорится в заявлении правоохранителей.

Читайте также: Пригожин удивил честным признанием, что “вагнеровцы” таки заканчиваются

Что касается оперативной ситуации в Донецкой области по состоянию на утро 1-го мая, то глава Донецкой ОВА Павел Кириленко подтвердил очередной удар по Краматорску и сообщил следующее:

  • на Горловском направлении повреждены четыре дома в Васюковке Соледарской громады и один – в Торецкой. Зафиксированы обстрелы в окрестностях Часовоярской громады;
  • на Донецком направлении два массированных артобстрела пережила Авдеевка — боепрпасы падали на трех улицах. Трижды под огнем оказывалось Курахово – повреждено сельхозпредприятие;
  • на Лисичанском направлении ранен житель Северска, повреждена многоэтажка и два частных дома. Шесть раз россияне обстреливали Лиманскую громады – без жертв и разрушений.

Читайте также: Донбасские призраки. Как Украина отдавала Донбасс…

Всего, по данным П.Кириленко, 1-го мая россияне ранили двоих гражданских:

  • 1 – в Краматорске,
  • 1 – в Северске.

С 24-го февраля на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 1487 мирных жителей, 3457 – получили ранения, и это без страшных статистики из некоторых захваченных РФ городов, таких, как Мариуполь, где во время российских штурмов погибли тысячи невинных людей. На оккупированной же части Донецкой области в последних сводках заявлено о ранении женщины в Донецке. Здесь, а также в Горловке повреждены восемь домов и один неназванный инфраструктурный объект.

Читайте также: В Донецке заявили, что только в санаториях РФ реабилитацию прошли более ста тысяч раненых бойцов

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 2.05.23. В них в том числе говорилось, что интенсивные бои в городской черте Бахмута и Марьинки продолжаются.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: