«Шахтер» час играл в меньшинстве, а «Динамо» вновь увеличило отрыв

В украинской Премьер-лиге завершился десятый тур.

Первый тайм «Шахтера» и «Александрии» выдался достаточно скучным. Главное событие первой половины встречи произошло на 31-й минуте, когда в центре поля грубо сфолил Мораес и после просмотра VAR арбитр Катерина Монзуль изменила свое решение и показала ему красную карточку.

После перерыва горняки заиграли активнее и сразу же вышли вперед (Додо), но гости быстро отыгрались — спустя пять минут отличился Банада. Игра оживилась, больше моментов было у «Шахтера», но забитых мячей болельщики больше не увидели — 1:1.

«Динамо» уверенно обыграло «Ингулец» — 2:0, забив по голу в каждом из таймов (Гармаш, Шапаренко). Таким образом, киевляне увеличили отрыв от дончан до трех очков.

Остальные результаты тура: «Рух» — «Мариуполь» — 0:0, «Минай» — «Днепр-1» — 3:2, «Десна» — «Львов» — 0:1, «Ворскла» — «Колос» — 3:0. Матч «Олимпик» — «Заря» перенесен из-за вспышки коронавируса в донецкой команде.