«Шахтер» начал с разгрома

Вчера матчем в Донецке стартовала весенняя часть Премьер-лиги.

«Шахтер» ее начал с крупной победы, уверенно обыграв «Волынь» — 4:1. Счет в матче в противоборстве с Луисом Адриано открыл защитник гостей Шандрук. Спустя четыре минуты второй мяч «Шахтера» забил Александр Кучер. Примечательно, что этот гол стал для горняков юбилейным —  1300-м в чемпионатах Украины.

После перерыва  луцким футболистам удалось сократить отставание в счете,  но точные удары Дугласа Косты и Эдуардо расставили все по местам. Кстати, голевым пасом на Эдуардо отметился защитник «Шахтера» Эдуард Соболь, который дебютировал в составе донецкого клуба.

«Шахтер» с 54 очками продолжает лидировать в турнире. Отрыв от ближайшего преследователя — «Днепра» — на данный момент составляет 16 очков.