«Шахтер» потерял очки, сыграв вничью с «Зарей»

Вчера вечером завершился третий тур Премьер-лиги.

Центральный матч прошел в Запорожье, где «Заря» приняла чемпионов Украины. Горняки первыми открыли счет (рикошет после прострела дебютанта Корниенко использовал Марлос), но луганчане не только быстро отыгрались, но и вышли вперед. Сначала счет сравнял Кочергин, а спустя восемь минут пенальти реализовал Юрченко. После перерыва «Шахтер» с новыми силами бросился отыгрываться, что удалось практически сразу (Кривцов), но затем как-то сник и развить успех не смог — 2:2.

«Динамо» не без труда обыграло. забив два гола лишь под занавес встречи «Львов» — 3:1 (Цыганков, Шапаренко, Супряга — Челич).

Остальные результаты матчей 3-го тура: «Днепр-1» — «Мариуполь» — 1:2, «Александрия» — «Ворскла» — 0:2, «Ингулец» — «Десна» — 1:1, «Олимпик» — «Минай» — 3:0, «Рух» — «Колос» — 1:2.

Единоличным лидером чемпионата остается «Ворскла» — 9 очков, у «Динамо» — 7, у «Колоса», «Олимпика» и «Мариуполя» — по шесть очков. «Шахтер» расположился на 7-й строчке турнирной таблицы — 4 очка, но у дончан одна игра в запасе.