«Шахтер» сенсационно вылетел из Кубка Украины. Экзаменовать обидчика горняков теперь будет «Динамо»

В среду состоялись матчи 1/4 финала турнира, а сегодня после жеребьевки уже стали известны полуфинальные пары.

Дончане по регламенту соревнований только на этой стадии вступили в борьбу и сразу вылетели, не преодолев сопротивление команды из Первой лиги.

Ожидаемо, что игроки «Агробизнеса» сконцентрировались на обороне и пытались поймать соперника на контратаке. В основное время горняки контролировали мяч, подолгу разыгрывали, а вот довести дело до удара толком не могли. На 54-й минуте судья дал шанс подопечным Каштру выйти вперед, но Алан Патрик с одиннадцатиметрового не сумел переиграть вратаря. Тут же VAR отменил уже взятие ворот «Шахтера».

В дополнительное время «Агробизнес» наконец-то дождался возможности убежать в контратаку и Семенец, которого упустил Хочолава, реализовал выход один на один с Пятовым на 96-й минуте. Грузинский защитник, видимо, так расстроился из-за ошибки, что умудрился минут через 10 совершить еще одну — получить второе предупреждение и оставить свою команду в меньшинстве.

0:1 — Сенсация, которая показала, что «Шахтеру» все сложнее забивать, даже имея такой подбор классных футболистов.

«Динамо» в полуфинал пробилось, но также отнюдь непросто. После сухих» основного и дополнительного времени, киевляне вырвали победу над «Колосом» лишь в серии послематчевых пенальти, причем Бойко парировал два удара, а игрок столичного клуба Леднев не попал в ворота.

«Заря» добилась волевой победы над «Вересом» — 2:1, а «Днепр-1» в большинстве не сумел обыграть «Александрию», уступив также по пенальти.

Сегодня в Киеве прошла жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины и стало известно, что «Агробизнес» встретится с «Динамо», а «Александрия» — с «Зарей».