«Шахтер» второй раз кряду играет вничью, а «Динамо» в Лиге чемпионов добывает важную победу на выезде

В Премьер-лиге состоялся перенесенный ранее матч.

Во Львове «Рух» принимал «Шахтер» и дал чемпиону бой. До перерыва обе команды опасно атаковали, причем у гостей моменты были поострее, а вот после ситуация на поле резко изменилась. Сначала едва вышедший на замену Степаненко «записал» на свой счет автогол, причем претензии есть и к молодому голкиперу Трубину, а спустя пару минут Бондарь получил второе предупреждение и «Шахтер» остался вдесятером. Команда Каштру бросилась отыгрываться и на 67-й минуте добилась своего (Марлос).

Оставшиеся полчаса дончане провели в поиске своего шанса, но в меньшинстве, да еще против ушедшего в защиту «Руха», сделать это было весьма непросто. Самый реальный момент был у Фернандо, но он не попал в створ ворот. 1:1 — с пятью очками «Шахтер» расположился на шестом месте турнирной таблицы.

В этот же вечер киевское «Динамо» сыграло первый матч квалификационного раунда плей-офф против «Гента». В Бельгии подопечным Луческу удалось быстро открыть счет (Супряга), но незадолго до перерыва хозяева отыгрались. В дебюте второго тайма с поля был удален украинский легионер хозяев Роман Безус и, используя численное преимущество, киевляне контролировали игру, а на 79-й минуте победу им принес гол Де Пены — 2:1.

Ответная игра состоится 29-го сентября в Киеве.