«Шахтер» вышел на третье место, обойдя «Колос»

Вчера вечером завершился шестой тур Премьер-лиги.

В субботу «Мариуполь» на выезде обыграл «Минай» — 1:0. Все решил достаточно спорный пенальти на 91-й минуте.

«Шахтер» разгромил «Львов» — 5:1. Горняки играли тем составом, который им «позволила» выставить вспышка коронавируса в клубе. Дубль на счету Виктора Коваленко, который, к слову, получил травму, также у дончан отличились Маркос Антонио, Дентиньо и Соломон.

В это же время играло и «Динамо», которое выиграло у «Руха» со счетом 2:0 (Пена, Кенджера), сохранив таким образом лидерство в чемпионате.

«Ворскла», где также несколько игроков подхватили коронавирусную инфекцию, на выезде одолела «Олимпик» с минимальным счетом, хотя и доигрывала встречу в меньшинстве. Полтавчане в турнирной таблице не отстают от «Динамо» (по 14 очков).

«Заря» и «Колос» сильнейшего выявить не смогли — 1:1, причем гости ушли от поражения лишь благодаря реализованному Евгением Селезневым пенальти в компенсированное время.

В Александрии состоялось первое «премьерлиговское» дерби команд Кировоградщины. Хозяева поля к концу первого тайма вели в счете 4:0, но в оставшиеся до свистка несколько минут успели получить гол в раздевалку и остаться в меньшинстве. Уже после перерыва «Ингулец» заработал и реализовал два пенальти, однако, к 70-й минуте сравнялась и численность игроков. В дальнейшем, у «Ингульца» были еще моменты, но хозяева выстояли.

В заключительном матче тура «Днепр-1» обыграл «Десну» — 2:0.