Press "Enter" to skip to content

“Шахтер” выходит в полуфинал!

В Донецке “Шахтер”, обыграв запорожский “Металлург”, вышел в полуфинал Кубка Украины.

Мирча Луческу дал отдохнуть некоторым игрокам “основы”, разбавив стартовый состав молодежью.

Горняки выглядели уверенно, но уж слишком скучно, что в общем-то не помешало им без проблем выиграть четвертьфинальный матч.

Единственный гол на счету… Тейку, который на 14-й минуте в неразберихе виртуозно пробил в свои ворот. “Металлург” как ни старался так и не смог чем-то удивить хозяев, “Шахтер” же особо не напрягался и спокойно довел матч до победного конца – 1:0.

В полуфинале компанию горнякам составят «Днепр», «Динамо» и «Арсенал».

Днепропетровцы лишь в серии пенальти оказались сильнее “Зари”. “Динамо” также с трудом прошли единственного представителя первой лиги – алчевскую “Сталь” – 3:2. Во Львове “Арсенал” сыграл рациональнее “Карпат” – 2:0.

Любопытно, что в эту субботу команды снова встретятся в Донецке, но уже в рамках чемпионата Украины.