«Шахтер» выходит в полуфинал!

В Донецке «Шахтер», обыграв запорожский «Металлург», вышел в полуфинал Кубка Украины.

Мирча Луческу дал отдохнуть некоторым игрокам «основы», разбавив стартовый состав молодежью.

Горняки выглядели уверенно, но уж слишком скучно, что в общем-то не помешало им без проблем выиграть четвертьфинальный матч.

Единственный гол на счету… Тейку, который на 14-й минуте в неразберихе виртуозно пробил в свои ворот. «Металлург» как ни старался так и не смог чем-то удивить хозяев, «Шахтер» же особо не напрягался и спокойно довел матч до победного конца — 1:0.

В полуфинале компанию горнякам составят «Днепр», «Динамо» и «Арсенал».

Днепропетровцы лишь в серии пенальти оказались сильнее «Зари». «Динамо» также с трудом прошли единственного представителя первой лиги — алчевскую «Сталь» — 3:2. Во Львове «Арсенал» сыграл рациональнее «Карпат» — 2:0.

Любопытно, что в эту субботу команды снова встретятся в Донецке, но уже в рамках чемпионата Украины.