Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны поразили 3 средства ПВО, танк, 4 РСЗО, 2 броне-, 6 спец- и 450 ед. различной автотехники, 67 арторудий. Потери врага в живой силе – 1270 “штыков”

Сегодня, 25-го июня, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 397,1 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 1397060 (+1270) чел.,
  • танки — 12057 (+1),
  • бронемашины — 24818 (+2),
  • артсистемы – 44731 (+67),
  • РСЗО — 1893 (+4),
  • средства ПВО — 1443 (+3),
  • крылатые ракеты — 4787 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 371882 (+1994),
  • наземные робототехнические комплексы – 1728 (+2),
  • самолеты/вертолеты – 789 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 35 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 111707 (+450),
  • спецтехника — 4339 (+6).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 251-м (+5) боевом столкновении, которые накануне произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.

Читайте также: Россия массированно бомбит Донецкую область, бьет РСЗО и дронами – еще 6 пострадавших

Все так же очень неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 32 (-12) штурмовых и наступательных действий россиян, все сложно и на Константиновском, Славянском (по 19), упоминались также Лиманское (16), Гульйпольское (13), Южно-Слобожанское (11), другие направления…

Читайте также: В Крыму уничтожен железнодорожный мост

Если говорить более детально о ситуации вокруг Горловки, то указанное выше число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем к оккупированному городу направлении (Константиновском) вчера фиксировались под Иванопольем и Ильиновкой, а также в сторону Константиновки.

Читайте также: Ретрансляторы для наведения “Шахедов” в Беларуси перестали работать. Ударов станет меньше?

На соседнем направлении (Краматорском) на передовой рашисты снова решились лишь на одну атаку – на этот раз под Тихоновкой, а вот на Славянском участке фронта ситуация, увы, сложнее – здесь ВСУ пришлось многократно пресекать наступательные действия оккупационных войск возле Закотного, Калеников и Резниковки, а также в сторону Кривой Луки и Рай-Александровки.

Читайте также: Реалии Славянска: обстрелы, погибшие и раненые, последнее в регионе акушерское отделение, где принимали роды, закрыто

За прошедшие сутки наши ракетные войска и артиллерия с авиацией нанесли удары по девяти районам сосредоточения вражеской живой силы, одному пункту управления БпЛА и еще двум другим важным объектам российских захватчиков.

Читайте также: На расстоянии 1,2 тыс. км. в РФ атакованы ГПЗ и гелиевый завод

“Украинские защитники продолжают систематически уничтожать противника и оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались порядка 1 млн. 395,8 тыс. “штыков” из РФ (1260 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение 6 танков, 2 РСЗО, 3 средств ПВО, по 4 ед. – спец- и броне-, а также 430 – различной автотехники, 60 артиллерийских систем, другого вооружения.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.