Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Силы обороны поразили два вертолета и РСЗО, 14 броне- (в т.ч. 7 танков), 2 спец – и 375 единиц различной автотехники, 119 арторудий. Потери врага в живой силе – 1470 “штыков”

Сегодня, 30-го апреля, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля с начала полномасштабного вторжения составляют порядка 1 млн. 330,3 тыс. солдат агрессора!

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 1330290 (+1470) чел.,
  • танки — 11901 (+7),
  • бронемашины — 24493 (+7),
  • артсистемы – 40944 (+119),
  • РСЗО — 1756 (+1),
  • средства ПВО — 1356 (0),
  • самолеты – 435 (0),
  • вертолеты – 352 (+2),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 263360 (+1327),
  • крылатые ракеты — 4579 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 35 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 92606 (+375),
  • спецтехника — 4148 (+2).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери. Известно о 177-ми (-12) боевых столкновений, которые накануне произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации и о крайне напряженной ситуации на ряде участков ЛБС.

Читайте также: РФ признает проблемы на фронте, но готовит новые наступления и расширяет мобилизацию

Все так же очень неспокойно в “горячих” точках на востоке и юге Украины. На Покровском направлении пресечены еще 41 (-7) штурмовых и наступательных действий россиян, не менее все сложно на Гуляйпольском (24), Константиновском (22), в сводках упоминались и другие направления…

Читайте также: ВМС ВСУ заявили об ударе по подсанкционному танкеру MARQUISE у берегов РФ

Если говорить более детально о ситуации вокруг Горловки, то указанное выше число попыток путинских штурмовиков идти вперед на ближайшем направлении (Константиновском) вчера происходили в районах Александро-Шультино, Иванополья, Ильиновки, Константиновки, Плещеевки, Русин Яра и Степановки.

Читайте также: Двое мирных жителей Донетчины убиты оккупантами, трое – ранены

На соседнем направлении (Краматорском) рашисты после дня относительного затишья снова решились на одну атаку – в сторону Никифоровки, зато на Славянском ВСУ пришлось семь раз пресекать их штурмовые действия в районах Закотного, Резниковки и Ямполя, а также в сторону Рай-Александровки.

За прошедшие сутки наши авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по 15-ти районам сосредоточения живой силы, двум пунктам управления, объекту противовоздушной обороны и пункту управления БпЛА российских оккупантов.

Читайте также: Дроны СБС поразили два вертолета РФ в Воронежской области

“Украинские защитники продолжают систематически уничтожать противника и оказывают эффективное сопротивление на всех участках фронта”, – подчеркивается в сообщении.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались порядка 1 млн. 328,8 тыс. “штыков” из РФ (1180 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за сутки), также подтверждено уничтожение двух средств ПВО, пяти единиц броне- (в т.ч. два танка), еще пяти – спец- и 245-ти – различной автотехники, 54-х артиллерийских систем, другого вооружения.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.