Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В “ДНР” новые проблемы с кадрами

На этот раз не катастрофическую нехватку специалистов пожаловались в так называемом “минсвязи”.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Оказывается, на профильных предприятиях дефицит кадров может составлять до пятидесяти процентов. Чтобы набрать сотрудников, здесь ищут деньги для поднятия уровня зарплат.

«Это — очень острый вопрос, по всем предприятиям у нас дефицит кадров от 15 %, а на ряде предприятий — до 50 %. Для восполнения нехватки специалистов мы регулярно осуществляем смс-рассылку и на своих интернет-ресурсах информируем о наборе сотрудников. Для человека самая главная мотивация — это зарплата. Над этим вопросом сейчас работаем, планируем в этом и следующем году на ряде предприятий изыскать возможность увеличения зарплат», рассказал некий Денис Курашов, который называет себя “ио министра связи ДНР”.

Читайте также: Мобилизация –  причина отсутствия кадров на предприятиях, из-за войны закрываются шахты

Бывший замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края приехал из РФ на оккупированный Донбасс вместе с Виталием Хоценко.

Он признал, что нехватка буквально по всем специальностям, начиная от монтажников и заканчивая специалистами IT-профиля, почтальонами, сетевыми архитекторами, программистами, разработчиками веб-приложений, радиоинженерами и т.д.

Читайте также: В Донецке признают нехватку водителей общественного транспорта и обслуживающего персонала

Что уж говорить, если после принудительной мобилизации в Донецке даже мусорщиков и водителей не могут найти.

Как сообщалось ранее, в Горловке нет медиков. Их все время везут из РФ.