В дежурную часть линейного отдела на станции Никитовка поступило сообщение от работника Очеретинского парка станции Горловка о смертельном травмировании неизвестного мужчины грузовым поездом.
На место происшествия немедленно прибыло руководство линейного отдела на станции Никитовка Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге и сотрудники следственно-оперативной группы для проведения проверки и установления обстоятельств происшествия, сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.
Машинист тепловоза на ходу поезда заметил мужчину, который шел по железнодорожному пути. Железнодорожник начал подавать громкие сигналы, применив при этом экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Личность пострадавшего установлена. Местный житель 1968 года рождения, видимо не услышал приближения поезда. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Предварительной проверкой установлено, что травмированный вел нездоровый образ жизни, злоупотреблял алкоголем. Досудебное следствие установит причину нахождения мужчины в темное время суток на опасном пути.
Транспортная милиция обращается к гражданам с просьбой вести себя на объектах железной дороги осторожно и соблюдать необходимые меры безопасности.