Одним из направлений Программы социально – экономического развития является «Дерегуляция и развитие предпринимательства».
Пресс-служба горсовета сообщает, что за 1 квартал 2013 года отслеживается позитивная тенденция развития предпринимательства в нашем городе. Об этом свидетельствуют показатели деятельности субъектов малого предпринимательства в 1 квартале текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а именно:
– рост количества зарегистрированных юридических и физических лиц-предпринимателей;
– рост количества малых предприятий;
– уменьшение количества предпринимателей, которые закрыли свою деятельность;
– увеличение объема реализации продукции (работ, услуг) малыми предприятиями;
– рост среднемесячной заработной платы работников малых предприятий.