Как говорится в отчете Минэнерго, дефицита электроэнергии нет, а на высоковольтной подстанции в Запорожской области зафиксированы взрывы БпЛА – есть повреждения оборудования.
УКРАИНА|Кочегарка. По состоянию на 1-е апреля аварийные отключения электроэнергии не применяются.
Действуют графики почасовых ограничений в Харькове и сетевые ограничения потребления для промышленности в Криворожском районе.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
“Дефицита электроэнергии нет. Планируется коммерческий импорт. Вчера фиксировался профицит в системе – из-за солнечной погоды и соответственно интенсивной выработки электроэнергии СЭС в течение дня НЭК “Укрэнерго” уменьшал нагрузку объектов ВИЭ суммарной величиной 1739 МВт*ч”, – заявили в Министерстве энергетики.
В данный момент энергосистема работает стабильно и сбалансированно.
Отмечается, что на высоковольтной подстанции в Запорожской области зафиксированы взрывы БпЛА. Есть повреждения оборудования.
Как сообщалось ранее, Донецкая область снова вынуждена перейти на стабилизационные отключения.