Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Украину возвращены тела еще 84-х погибших героев

Сегодня, 29-го августа состоялась репатриация тел погибших украинских военнослужащих с временно оккупированных территорий.

УКРАИНА|Кочегарка. Таким образом, удалось вернуть тела еще 84-х украинских защитников.

Репатриация тел произошла при содействии Минреинтеграции, Уполномоченного по пропавшим без вести в сотрудничестве с СБУ, ВСУ, другими силовыми структурами, ведомствами и международными организациями.

В Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными также отметили, что передача тел погибших военных осуществляется исключительно в соответствии с нормами Женевских конвенций.

Тела украинских воинов после идентификации будут переданы их родным и близким для достойного захоронения на Родине.

  • “Горячая” линия Уполномоченного по пропавшим без вести: (0800) 339-247.
  • В выходные сообщения принимаются в Viber и Telegram на номер: (095) 896-04-21.

Аналогичные действия проводятся и в обратном направлении, т.е. трупы ликвидированных оккупантов также передаются российской стороне, но в РФ о подобных мероприятиях, как правило, умалчивают и освещают подобные передачи тел крайне редко.

Один из немногих случаев, когда такие данные попадали в Сеть произошел в начале августа. Тогда в госдуме РФ признались, что за последние два обмена отдали 160 тел украинцев, а взамен получили 320 пакетов с останками своих солдат, т.е. в три с лишним раза больше!