Сегодня, 19-го февраля, в Генштабе ВСУ заявили, что потери российской оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют уже более 403,7 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
- личный состав — 403720 (+1290) чел.,
- танки — 6498 (+11),
- бронемашины — 12232 (+34),
- артсистемы — 9733 (+24),
- РСЗО — 986 (+2),
- средства ПВО — 674 (0),
- самолеты – 336 (+1),
- вертолеты — 325 (0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 7460 (+11),
- крылатые ракеты — 1898 (0),
- корабли/катера/подлодки – 26 (0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 12767 (+31),
- спецтехника — 1545 (+5).
Отмечается, что данные все время уточняются, а Кремль по прежнему ведет интенсивные боевые действия на востоке и юге страны, где рашисты и несут основные потери. Вчера на фронте произошли еще 80 (-2) боевых столкновений, то есть их интенсивность остается крайне высокой, ситуация на многих участках по прежнему напряженная.
Читайте также: Ликвидирован заместитель командующего 18-й армии РФ
Накануне Кочегарка писала, что всего отвоевались уже более 402,4 тыс. “штыков” из РФ (+1080), также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 64-х единиц бронетехники, в т.ч. 11-ти танков, девяти – спец- и автотехники, сорока артиллерийских систем, сбиты три самолета и т.д.
Сводки Генштаба ВСУ, отчеты ISW и в сообщениях от военных блогеров, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 18.02.24. В них, в том числе говорилось об обстановке в окрестностях Горловки, где по их мнению, ведутся только позиционные боевые действия, теперь – в районах Нью-Йорка и Пивденного. Другой новой информации за вчера о ситуации вокруг оккупированного города в Сети опубликовано не было, активная фаза в его окрестностях спала и ближайшим от Горловки населенным пунктом, который упоминался в связи с боями остается Клещеевка. РФ тем временем штурмовала под Бахмутом и Работиным.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.