Сотрудниками Калининского РВ были задержаны два брата, совершившие разбойное нападение на доверчивого гостя из-под Киева.
-Приехав в командировку на одно из предприятий Горловки,- рассказывает заместитель начальника Калининского РО Дмитрий Крикунов, – тридцатилетний экспедитор, еще не приступив к работе, решил отдохнуть.
Выбрав заведение, где можно расслабиться, поиграть в бильярд и теннис, молодой человек и не подозревал насколько «гостеприимными» окажутся местные жители. Познакомившись с двумя обаятельными братьями, он лихо играл в бильярд, при этом демонстрируя все свои золотые украшения на руках, шее и пальцах. Не ушел от глаз братьев и бумажник, из которого расплачивался гость. План родился сразу, более легкой добычи парни не представляли. Изрядно выпив, они предложили гостю горловских девочек. Решив, что здесь особые девушки, тот с радостью согласился.
Приехав в малолюдное место поздно вечером, злоумышленники избили незадачливого экспедитора, при этом забрав все ценное, что у него было.
В результате оперативной работы сотрудников милиции братья были задержаны и арестованы. В отношении их возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.1 (нападение с целью завладения чужим имуществом, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению).