Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

ВСУ вчера сожгли 25 ед. броне- и 126 – авто- и спецтехники, уничтожены под 1,7 тыс. захватчиков

Сегодня, 17-го января, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля на территории Украины составляют уже порядка 815,8 тыс. “штыков”.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 815820 (+1670) чел.,
  • танки — 9803 (+12),
  • бронемашины — 20381 (+13),
  • артсистемы — 22019 (+4),
  • РСЗО — 1262 (0),
  • средства ПВО — 1046 (0),
  • самолеты/вертолеты – 700 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 22566 (+63),
  • крылатые ракеты — 3049 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 29 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 34256 (+124),
  • спецтехника — 3699 (+2).

Данные по общим потерям противника продолжают уточняться.

Ситуация на передовой

Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на территории Донецкой области, где рашисты, собственно, и несут основные потери.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Сегодня, по состоянию на восемь утра, известно о 141-м (+17) боевом столкновении, которые накануне произошли на фронте, что говорит о продолжающейся эскалации, а также крайне напряженной ситуации на многих участках ЛБС.

Все так же крайне неспокойно в “горячих” точках на востоке Украины – на Покровском направлении пресечены 53 штурмовых и наступательных действий, сложная ситуация сохраняется на Торецком (14), Лиманском (13), Новопавловском (11) и других направлениях.

Читайте также: В Часов Яре россияне активно используют трубы канала Северский Донец–Донбасс

Что касается ситуации под Горловкой, то указанные 14 попыток идти вперед путинские кафиры осуществляли в районах Крымского, Леонидовки, Торецка и Щербиновки.

Еще 20 атак россиян зафиксированы и в РФ – в операционной зоне Курщине. Агрессор, не жалея населенные пункты, продолжает интенсивно применять авиацию по своей же территории, совершив еще девять ударов 12 КАБами!

Обстановка в Азовском и Черном морях

В акватории Азовского и Черного морей сегодня в шесть утра вражеских кораблей выявлено не было.

Работа ПВО

Российские террористы продолжают свои попытки атаковать регионы Украины, применив в ночь на 17-е января 50 ударных БпЛА типа “Shahed” и беспилотников неустановленного типа со стороны РФ (Брянск, Курск, Миллерово, Орел и Приморско-Ахтарск). Кроме того, из Ростовской области были выпущены и две баллистические ракеты “Искандер-М”.

Читайте также: В РФ сообщили про новый “массированный налет” дронов. Взрывы гремели на нефтебазе и пороховом заводе

По состоянию на девять утра средствами противовоздушной обороны и подразделениями РЭБ сбиты 34 вражеских дрона в пределах Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областей.

Еще девять беспилотников, возможно, имитаторы, локационно потеряны (без негативных последствий), а один дрон вышел из воздушного пространства Украины в направлении Румынии.

Зафиксировано попадание вражеских ударных дронов в предприятия в Одесской области, также, в результате падения сбитых вражеских БпЛА, повреждены здания учреждений, частных предприятий и домохозяйств в Киевской, Харьковской и Черкасской областях.

Накануне kochegarka.com.ua писала, что всего отвоевались уже порядка 814,1 тыс. “штыков” из РФ (+1480 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за минувшие сутки), также подтверждено уничтожение 31-й единицы вражеской бронетехники, в том числе 11-ти танков, 138-ми – авто- и спецтехники, сорока артиллерийских систем и др.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.