Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

ВСУ вчера сожгли 46 ед. броне- и 73 – авто- и спецтехники, еще 59 – артиллерии, восемь РСЗО и одно средство ПВО, “минуснули” более 1,2 тыс. захватчиков

Сегодня, 4-го октября, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационных войск Кремля на территории Украины составляют уже свыше 657,9 тыс. “штыков”.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

Потери армии Путина

  • личный состав — 657940 (+1230) чел.,
  • танки — 8908 (+15),
  • бронемашины — 17627 (+31),
  • артсистемы — 18965 (+59),
  • РСЗО — 1212 (+8),
  • средства ПВО — 965 (+1),
  • самолеты/вертолеты – 696 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 16494 (+101),
  • крылатые ракеты — 2613 (0),
  • корабли/катера/подлодки – 29 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 25820 (+70),
  • спецтехника — 3333 (+3).

Ситуация на передовой

Данные с фронта все время уточняются, а Кремль по прежнему ведет самые интенсивные боевые действия на востоке (самые активные – на территории Донецкой области), где рашисты и несут основные потери.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Сегодня, по состоянию на восемь утра, известно о 142-х (0) боевых столкновениях, которые накануне произошли на фронте, что говорит о все новой эскалации и крайне напряженной ситуации на многих участках ЛБС. Более трети из них зафиксированы на Покровском (30) и Кураховском (23) направлениях, где темп штурмовых действий россиян продолжает зашкаливать. На Лиманском Силы обороны отбили 13 атак, а на Купянском – 11…

Обстановка в Азовском и Черном морях

В акватории Черного моря выявлено одно вражеское судно и это – ракетоносец (общий залп – до четырех “Калибров”), в Азовском море кораблей агрессора не оказалось.

Читайте также: Роспропаганда обвинила ВСУ в попытке “атаковать Курскую АЭС”

Работа ПВО

Кроме того, этой ночью агрессор снова атаковал регионы Украины 19 ударными БпЛА типа «Shahed» (районы пусков в РФ – Курск и Приморско-Ахтарск, а в оккупированном Крыму – Чауда).

В ходе противовоздушных боев в пределах Киевской, Кировоградской, Херсонской и Черкасской областей сбиты девять их них.

Семь вражеских беспилотников локационно потеряны, предположительно в результате противодействия РЭБ (информация о разрушении и пострадавших не поступала).

Накануне Кочегарка писала, что всего отвоевались уже порядка 656,7 тыс. “штыков” из РФ (+1150 “двухсотых” и искалеченных оккупантов за минувшие сутки), также подтверждено уничтожение 23-х единиц бронетехники, в т.ч. шести танков, 70-ти – спец- и автотехники, 37-ми артиллерийских систем и др.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.