Press "Enter" to skip to content

В борьбе за путевки на чемпионат страны

С 20 по 23 марта в Донецке состоялся чемпионат области по боксу среди молодежи 1995-96 г.р.

В соревнованиях приняли участие и хорошо выступили спортсмены из Горловки. Чемпионами области стали Владислав Слисарь (СК «Олимп», тренер А.В.Гончаренко) и Роман Кудрявцев (БК «Ринг»). Вторые места заняли Владислав Бабелев (БК «Ринг») и Артем Бахмет (СК «Олимп»). С 5 по 14 апреля горловские боксеры в областном училище олимпийского резерва примут участие в учебно-тренировочном подготовительном сборе к чемпионату Украины по боксу, который пройдет с 15 по 21 апреля в г. Энергодар Запорожской обл.

И  на чемпионате области по боксу среди юниоров 1997-98 г.р., состоявшемся в Артемовске, в очередной раз хороший результат показали воспитанники боксерских клубов Горловки.

Всего на счету наших юных боксеров пять золотых медалей, три «серебра» и две «бронзы». Чемпионами области в своих весовых категориях стали Даниил Птуха, Игорь Сластен, Евгений Пузанов (все – БК «Кожаная перчатка» шахты им. Ленина), Роман Наколененко (БК шахты им. Гаевого) и Артем Космина (ОШ № 22). Вторые места заняли Артем Катунин (БК «Кожаная перчатка»), Руслан Прохорченко (БК шахты им. Гаевого) и Навруз Алиев (БК им. А.Д. Верича), третьи – Евгений Данилов (БК «Кожаная перчатка») и Артем Шепелев (СК «Олимп»). Чемпионат области стал отборочным для участия в чемпионате Украины, который пройдет с 7 по 13 апреля в Харькове.