В соцсетях появились обновленные данные о боевых действиях, которые велись в течение вчерашнего дня в окрестностях Горловки.
Согласно информации, начиная с семи утра и до полудня, они велись в районе ж/м Гагаринский, а также Гольмовского, Железной Балки, Кодемы, Майорска, Нью-Йорка, Пантелеймоновки, Пивденного и Торецка. В большинстве случаев применялись ствольная артиллерия 122 мм и минометы.
Позднее неспокойная обстановка сохранялась в районе поселков бывших шахт 6/7 и Ленина, в Гагаринском, Майорске, Нью-Йорке и Широкой Балке.
Вечером (17-21 час.) список жилмассивов и населенных пунктов, где продолжали стрелять, выглядел так:
- Гагаринский,
- Жованка,
- Зайцево,
- Изотовский,
- Комсомольский,
- Курдюмовка,
- пос. бывшей ш.Ленина,
- Михайловка,
- Нью-Йорк,
- Озаряновка.
Огонь открывался из артиллерии 122 мм, минометов 82 и 120 мм, стрелкового оружия.
По некоторым данным, вчера повреждения получил дом в Михайловке на ул.Майская, 42, а на проходной шахты им.Ленина (ул.Спасенова, 1) якобы в результате боевых действий произошло возгорание. Пострадавших нет.
По итогам минувшего дня в Донецке заявили о том, что под обстрелы кроме Горловки попали несколько населенных пунктов, в т.ч. Докучаевск, Донецк, Ясиноватая и их окрестности. Три человека погибли, 12 — ранены.