Как бы «царский» подарок не стал… путевкой в Лигу Европы

В Лондоне завершился матч 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

«Шахтер», прекрасно отыграв первый тайм против «Челси», тем не менее уступал по счету — 1:2. Однако сразу после перерыва горняки восстановили равновесие и… перестали играть. Именно играть, ведь до этого все, что могли хозяева, так это использовать редкие ошибки дончан, но стоило Виллиану забить во второй раз, как все сильнее и сильнее стало ощущаться преимущество «аристократов». «Шахтер» же окончательно растерялся к середине второго тайма и перестал быть похожим сам на себя.

И куда только делись та уверенность и умение вести игру? В этом и предстоит разобраться Луческу. В первую очередь, в необязательной перемене настроения и потере концентрации. Пропустив в итоге всего лишь за несколько секунд до свистка роковой гол , который в конце лигочемпионовской дистанции может очень дорого стоить, горняки напомнили, что все еще являются «валидольной»командой.

Впрочем, ситуация в турнирной таблице пока позволяет с определенной уверенностью смотреть в завтрашний день, но для этого чемпионам Украины необходимо навязывать свою игру именно так, как они умеют это делать. Время на исправление недочетов еще есть, а вот права на ошибку — уже нет…

Группа Е

«Челси» — «Шахтер» — 3:2 (Торрес, Оскар, Мозес — Виллиан-2), «Ювентус» — «Нордшелланд» — 4:0.

«Шахтер» — 7

«Челси» — 7

«Ювентус» — 6

«Нордшелланд» — 1

В следующем туре «Шахтер» в Дании встретится с «Нордшелландом», а «Ювентус» примет «Челси». Матчи этого тура пройдут 20 ноября.