Мастер-класс от немцев: «Боруссия» — «Шахтер» — 3:0

В Дортмунде завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Шахтером».

К сожалению, как и украинская тройка из Лиги Европы, наш чемпион бесславно завершил свой еврокубковый поход. Увы, борьбы в этот вечер не получилось. Со стартовым свистком «Боруссия» так «задавила» гостей, что те, с трудом отбиваясь, лишь изредка выходили со своей половины поля. Так продолжалось около получаса пока немцы не забили один, а спустя несколько минут и второй мяч. Лишь только после этого хозяева поля прекратили куражиться и «гостеприимно» позволили горнякам немного повозиться с мячом, а заодно и переходить центр поля. Впрочем, это ни к чему не привело – настолько беспомощно выглядели дончане под занавес первой половины встречи.

А вот после перерыва затеплилась какая-никакая надежда. С выходом Косты у «Шахтера» стали получаться довольно опасные выпады, но все потуги команды Луческу похоронил третий гол в ворота Пятова, после чего имя четвертьфиналиста уже было известно.

Мог «Шахтер» сократить разницу в счете, но ни один из трех судей, находившихся рядом с мячом, не увидел игры рукой в штрафной хозяев на 72-й минуте. В оставшееся время подопечные Клоппа отдали инициативу горнякам, но все равно у последних мало что получалось, да и вратарь немцев сыграл выше всяких похвал. 0:3 – дальше идет «Боруссия», а донецкий клуб теперь сконцентрируется на выступлениях в Кубке Украины и в чемпионате, где уверенно идет к своему очередному чемпионству.

В другом матче вторника «Манчестер Юнайтед» уступил дома «Реалу» — 1:2. Мадрид — в 1/4 финала.