Вслед за европейскими баталиями уже сегодня стартует очередной тур чемпионата Украины, который побалует горловских любителей футбола сразу двумя принципиальными противостояниями.
Но сначала о результатах Лиги Европы. «Базель» не смог снова удивить континент и дома проиграл «Челси» – 1:2. В Турции «Фенербахче» обыграл «Бенфику» с минимальным счетом и здесь все решится в Португалии через неделю.
В субботу в Киеве встретятся конкуренты в борьбе за 2-е место – «Динамо» и «Днепр», а днем позже в Донецке «Шахтер» снова попытается оформить досрочное чемпионство в матче с еще одним претендентом на «серебро» первенства – харьковским «Металлистом». Рассудить эти команды доверено Виталию Годуляну из Одессы.
26 апреля, пятница
«Ворскла» – «Таврия», 19.00, «Футбол»
27 апреля, суббота
«Говерла» – «Арсенал», 13.30, «Футбол»
«Черноморец» – «Ильичевец, 16.00, «Футбол»
«Волынь» – «Металлург» З., 17.30, «2+2»
«Динамо» – «Днепр», 19.30, «2+2»
28 апреля, воскресенье
«Шахтер» – «Металлист», 17.00, ТРК «Украина»
«Карпаты» – «Заря», 17.30, «2+2»
«Кривбасс» – «Металлург» Д., 19.30, «2+2»