«Шахтер» и «Динамо» одержали волевые победы

Вчера состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины.

В донецком дерби первым забил «Олимпик», который выдержал натиск горняков до перерыва и забил в дебюте второго тайма (Билоног — с пенальти). Впрочем, вскоре «Шахтер» также заработал одиннадцатиметровый и Мораес четко его реализовал — 1:1, при этом Гришко получил второй «горчичник» и был удален с поля. Уже в следующей атаке численное преимущество материализовалось в еще один гол в ворота Кринского (отличился Тотовицкий). Однако, подопечных Шевчука даже этот факт не выбил из колеи и минут за десять до конца встречи благодаря усилиям Алексея Гая на табло загорелись 2:2. «Шахтер» снова бросился вперед и Данченко тут же вывел свою команду вперед, а заодно и установил итоговый счет — 3:2. Также стоит отметить, что вчера Фонсека бросил в бой, по сути, дублирующий состав.

У «Динамо» соперников был попроще — представитель второй лиги, но поездка в Ужгородскую область для киевлян легкой прогулкой не стала. Футболисты «Миная» горели желанием подарить своим болельщикам настоящий праздник и дали бой именитому клубу. Мало того, именно хозяева поля открыли счет (Гегедош) и отыграться «Динамо» смогло лишь через полчаса. В течение восьми минут гости забили трижды — «дубль» на счету Шопоренко, а итоговый счет установил Гармаш.

Остальные результаты матчей 1/8 финала Кубка Украины: «Калуш» — «Днепр-1» — 0:3, «Горняк» — «Львов» — 0:1, «Ингулец» — «Мариуполь» — 3:1, «Черноморец» — «Ворскла» — 1:2, «Черкасская академия» — «Карпаты» — 0:1, «Десна» — «Заря» — 1:1 (по пенальти — 4:5).