«Шахтер» победил без проблем, а «Динамо» спаслось от поражения

В Премьер-лиге состоялись матчи 15-го тура за исключением встречи «Олимпика» и «Днепра-1», который будет сыгран сегодня вечером.

«Шахтер» одержал достаточно легкую победу на «Рухом». Горняки быстро вышли вперед (Тете) и как это часто происходит «снизили обороты». Наверное, благодаря этому львовяне имели несколько неплохих моментов, для завершения которых им не хватило мастерства. После перерыва контроль игры вернулся к хозяевам поля и «Рух» особо Трубина так и небеспокоил, зато на 60-й минуте был установлен итоговый счет — 2:0 (Майкон, с пенальти).

Отметим, что этот матч для Марлоса стал юбилейным — 250-м за «Шахтер»

У «Динамо» игра сложилась совсем по другому. В начале второго тайма «Десна» повела в счете (Будковский) и все бы ничего, но на 83-й минуте на поле в ее составе вышел нападающий Денис Безбородько, которому хватило четырех минут, чтобы получить два «горчичника». Оставшись в меньшинстве, хозяева поля в довесок получили еще и пенальти в свои ворота на 90-й минуте, который реализовал Цыганков.

1:1 — «Динамо» сохранило лидирующие позиции, но разрыв от «Шахтера» сократился до одного пункта.

Остальные результаты тура: «Александрия» — «Минай» — 3:0, «Львов» — «Колос» — 0:2, «Ингулец» — «Ворскла» — 2:2, «Олимпик» — «Днепр-1» состоится сегодня вечером.