Press "Enter" to skip to content

“Шахтер” разбит в Манчестере

Вчера в Лиге чемпионов состоялись восемь матчей 4-го тура группового раунда.

В Англии, где «Манчестер Сити» принимал “Шахтер”, снова был зафиксирован разгромный счет – две недели назад в Харькове британцы выиграли 3:0. На этот раз счет оказался еще крупнее. Уже на 13-й минуте забил Силва, а через десять минут Стерлинг ковырнул носком газон и упал, при этом Матвиенко был в полуметре от него, но судья назначил пенальти и отличился Жезус. После перерыва “Шахтер” решил искать удачу в атаке, полностью забыв про оборону, что материализовалось в еще четыре пропущенных гола от “Манчестер Сити” – голы на разные вкусы забивали Стерлинг, Марез, а Габриэл Жезус в итоге и вовсе отметился хет-триком.

0:6 – “Манчестер Сити” лидирует в группе F, имея 9 очков, а “Шахтер” с двумя очками замыкает турнирную таблицу.

В другом матче во Франции “Лион” и “Хоффенхайм” снова сыграли в результативную ничью – на этот раз – 2:2.

Горнякам осталось провести еще два поединка – в гостях у “Хоффенхайма” и дома с “Лионом”. Несмотря на турнирное положение в группе, шансы на второе место у “Шахтера” есть – надо лишь выиграть оставшиеся встречи.

Остальные результаты 4-го тура Лиги чемпионов: “Монако” – “Брюгге” – 0:4, “Атлетико” М. – “Боруссия” Д. – 2:0, “Тоттенхэм” – ПСВ – 2:1, “Интер” – “Барселона” – 1:1, “Наполи” – ПСЖ – 1:1, “Црвена Звезда” – “Ливерпуль” – 2:0, “Порту” – “Локомотив” М. – 4:1, “Шальке” – “Галатасарай” – 2:0, “Бенфика” – “Аякс” – 1:1, “Бавария” – АЕК – 2:0, ЦСКА М. – “Рома” – 1:2, “Виктория” – “Реал” – 0:5, “Ювентус” – “Манчестер Юнайтед” – 1:2, “Валенсия” – “Янг Бойз” – 3:1.

Сегодня в Лиге Европы сыграют еще два украинских клуба. В домашних стенах “Динамо” примет “Ренн”, а “Ворскла” – “Карабах”. Начало прямой трансляции из Киева запланировано на 20 час. на канале “Футбол 1”, а из Полтавы – на 22 час. на канале “Футбол 2”.