В Лиге чемпионов завершился второй тур, в котором горняков ждал очередной разгром, на этот раз от ПСЖ.
Первый гол номинальные хозяева поля пропустили уже на 7-й минуте, а в середине тайма после очередной ошибки в обороне привезли и второй пропущенный мяч.
Впрочем, подопечные Луческу руки не опустили и пытались отыграться, только парижане так не ошибались, да и везение было в этот вечер не на стороне “Шахтера”. На последней минуте Ибрагимович установил итоговый счет матча – 0:3. Горняки занимают последнее место в группе, пропустив уже 7 мячей и не забив ни одного. Видимо, уже пора сконцентрироваться на борьбе с “Мальме” за 3-е место в группе, которое дает право после окончания группового турнира продолжить выступление в Лиге Европы.
Тем временем, московский ЦСКА обыграл дома ПСВ “Эйндховен” – 3:2 и имеет в своем активе 3 очка, как и остальные команды группы.
Удивила казахская “Астана”, сыгравшая с “Галатасараем” вничью – 2:2.
группа А
«Шахтер» — ПСЖ – 0:3
«Мальме» — «Реал» – 0:2
группа В
ЦСКА — ПСВ «Эйндохвен» – 3:2
«Манчестер Юнайтед» — «Вольфсбург» – 2:1
группа С
«Астана» — «Галатасарай» – 2:2
«Атлетико» М. — «Бенфика» – 1:2
группа D
«Ювентус» — «Севилья» – 2:0
«Боруссия» М. — «Манчестер Сити» – 1:2