«Шахтер» в Лиге Европы: есть первая победа!

В Тель-Авиве «Шахтер» создал хороший задел для выхода в следующую стадию плей-офф Лиги Европы.

В первом матче 1/16 финала этого турнира горняки сразу навязали «Маккаби» свою игру и дали слабинку лишь под занавес встречи, когда. видимо, сказалась недостаточная физическая форма в начале года.

Счет в поединке после стремительной атаки открыл Алан Патрик и этот гол снизил остроту в действиях дончан. Ближе к концу второго тайма «Шахтер» начал уставать и инициативой завладели хозяева поля. На 90-й минуте «Маккаби» не использовал хороший шанс сравнять счет — после углового «Шахтер» выручил голкипер Трубин, а уже спустя пару минут Тете установил итоговый счет.

2:0 — перед ответной игрой в Киеве у подопечных Каштру отличные шансы на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

В этот же день киевское «Динамо» дома не смогло обыграть «Брюгге». Ближе к середине второго тайма хозяева поля вышли вперед (Буяльский), но черно-синие после розыгрыша углового через 5 минут счет сравняли. Луческу пытался изменить ситуацию на поле заменами, но в атаке у киевлян ничего так и не заладилось. 1:1 — хоть и неплохой, но все же достаточно опасный домашний результат накануне выезда в Бельгию.