«Шахтер» в УПЛ снова теряет очки

В Премьер-лиге состоялись матчи 6-го тура.

Донецкий клуб не смог сделать подарок болельщикам на День шахтера. На выезде горняки сенсационно сыграли вничью с «Минаем» — 1:1. Отметим, что уже на 15-й минуте «Шахтер остался в меньшинстве — за этот отрезок Марлон умудрился заработать две желтые карточки. Тем не менее именно гости открыли счет — Траоре упал в штрафной и сам же четко реализовал одиннадцатиметровый.

После перерыва подопечные Де Дзерби играли с оглядкой на свои ворота, но удержать их в неприкосновенности не сумели и на 76-й минуте хозяева поля после удара головой Ахмедзаде сравняли счет.

Под занавес встречи были удалены еще по игроку из каждой команды (у «Шахтера» это Додо), но игра так и закончилась 1:1. В этом сезоне это вторая потеря очков дончанами в чемпионате, что привело к увеличению отставания от лидирующего «Динамо».

Киевляне свой поединок выиграли с неприлично крупным счетом. В Киеве они камня на камне не оставили от «Колоса», разгромив его 7:0 (Де Пена и Цыганков — по 2 гола, Шапаренко, Кенджера, Буяльский). После такой неудачи главный тренер клуба из Ковалевки Руслан Костышин решил подать в отставку, но принял предложение президента и останется работать в структуре ФК «Колос».

Результаты остальных матчей отчетного тура: «Черноморец» — «Александрия» — 2:2 (все голы забиты в заключительной двадцатиминутке), «Ингулец» — «Мариуполь» — 3:0 (не оказав достойного сопротивления, мариупольцы так и остаются на последней строчке турнирной таблицы), «Металлист 1925» – «Днепр-1» — 1:2 (гости в дополнительное время добыли волевую победу только при помощи VAR), «Десна» — «Верес» — 0:4 (итоговый счет был установлен еще до перерыва), «Рух» — «Львов» — 1:0, «Заря» – «Ворскла» — 1:0.