Как известно, находясь с рабочим визитом в США вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил о необходимости развертывания сил ПВО, в т.ч. путем размещения американских подразделений.
Как сообщили российские СМИ, в Кремле отреагировали на такую идею, назвав ее доказательством… провокационного характера политики Киева.
В частности, речь идет о политике в отношении РФ, о чем заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
“Это, мне кажется, является доказательством в данном случае… провокационной политики Украины и в регионе, и в отношении России. Это является доказательством намерений США в отношении выстраивания отношений с той же самой Украиной, когда центром этих отношений является российский фактор”, – говорится в ее сообщении.
Напомним, Резников выступил с таким предложением не просто так, а в связи с подготовкой Россией развертывания в Крыму ядерного оружия.