Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Дефекты в ремонте ливневок в Горловке устранит предприятие-подрядчик за свой счет

21 марта 2012 года принято решение исполкома городского совета «О проверке качества работ текущего ремонта дорог на протяжении гарантийного срока», которым определен состав комиссии для обследования дорог и срок окончания проверки. При выявлении недостатков, на предприятия, которые выполняли данный вид работы, будут направлены претензии с указанием срока устранения недостатков за счет собственных средств.

Так было проведено обследование объемов работ, которые выполняло предприятие «Одаробуд». В августе 2011 года департаментом жилищно-коммунального хозяйства городского совета и ООО «Одаробуд» был заключен договор на выполнение работ по текущему ремонту ливневой канализации по  ул.  Пушкинской и  бульв. Димитрова,  ул. Черного Диденко   и  просп.  Победы,  ул. Герцена и ул. Академика Павлова, ул. Академика Павлова и Николая Чуры. В  ноябре 2011 года заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту  дорожного покрытия на переездах по ул. Минина и Пожарского, просп. Ленина перекресток ул. Первомайская район путепровода по пр. Ленина.

В соответствии с договором гарантия выполненных работ составляет 1 год.  Подрядчик гарантирует качество выполненных работ на протяжении одного года и в случае возникновения дефектов, устраняет их за свой счет.

Однако текущий ремонт ливневой канализации и капитальный ремонта дорожного покрытия переездов были выполнены некачественно. Замощение из плитки ФЕМ  местами разрушено.

На основании проведенной проверки, департаментом жилищно-коммунального хозяйства городского совета направлена претензия в адрес ООО «Одаробуд» с требованием принять соответствующие меры по устранению недостатков и сообщить об этом департаменту в срок  до 01.05.2012, с составлением акта при участии Заказчика, а именно – департаментом жилищно-коммунального хозяйства Горловского городского совета.