Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Продолжается ликвидация последствий ДТП с участием грузовика, перевозившего мононитрохлорбензол из Горловки в Польшу

На месте ДТП, в результате которого на трассе Киев-Чоп перевернулся грузовик с мононитрохлорбензолом, обнаружено превышение концентрации бензола в 1,3-2,5 раза от предельно-допустимых концентраций, а также незначительное превышение содержания диоксида азота в 1, 3-1,65 раза от ПДК. Кроме того, в пробах воды из колодцев выявлено превышение содержания нитратов. Об этом сообщил начальник ГУ по вопросам ЧС Львовской ОГА Алексей Титаренко.

Всего для проведения аварийных работ были привлечены 67 человек и 30 единиц техники.

Последствия опасного события ликвидированы, жизнедеятельность населенного пункта осуществляется в обычном режиме, угрозы жизни жителям с.Дидилов нет.

Напомним, 13 октября около девяти часов вечера на международной трассе Киев-Чоп в селе Дидилов Каменка-Бужского района перевернулся грузовик с мононитрохлорбензолом, который перевозили из Горловки в Польшу.