Press "Enter" to skip to content

Лига чемпионов: “Шахтер” проиграл, но есть надежда

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов дончане с боем уступили “Барселоне” в Испании.

ФУТБОЛ|Кочегарка.Хозяева поля, как и предполагал статус, со стартовым свистком начали прижимать украинцев к штрафной и “Шахтер” несколько потерялся – горняки не просто отбивались “на вынос”, а и беззубо контратаковали, хотя моменты были…

“Пожары” у ворот Ризныка рано или поздно должны были закончится их взятием, настолько было очевидно, что гол назревал. На 28-й минуте Торрес таки вогнал мяч в сетку, мощно добив отскок от штанги, а VAR посчитал, что “вне игры” не было. Вскоре Лопес еще раз угодил в штангу, но на этот раз успешно и “свояк” ушел в ворота. Добавим, что еще в двух случаях Ризнык спас горняков от голов.

Двойной удар “Шахтер” “переваривал” до перерыва и только во второй половине началась более менее равная игра. Гости стали заметно активными в креативных действиях и на 62-й минуте Судаков вышел на рандеву с Тер Штегена и хладнокровно сократил отставание своей команды.

“Барса” еще раз забила, но теперь уже офсайд зафиксировали четко, в другом случае вновь за дончан сыграла штанга. Мог забивать и чемпион Украины, но Степаненко оба раза был немного неточен. Очень мешал в эти минуты подопечным Пушича и “детский” брак в передачах.

В итоге открытый футбол к голам так и не привел. 1:2 – дебют нового тренера успешным не назовешь, но игра горняков во втором тайме оставляет надежду на качественные улучшения в ближайшем будущем.

В другом матче группы Н “Антверпен” выигрывал после первого тайма у “Порту”, но после перерыва пропустил четыре мяча – 1:4!

“Барселона” идет без потерь – 9 очков, на втором месте “Порту” – 6, в активе “Шахтера” так и осталось три пункта, у “Антверпена” достижений пока нет вовсе.