«Шахтер» с трудом выиграл у «Ильичевца»

Чемпион добыл 12-ю кряду победу, однако досталась она  не так, как горняки этого хотели.

Со стартовым свистком хозяева поля размеренно принялись за свое привычное дело — атаку. «Ильичевцу» ничего не оставалось кроме как искать счастья в контратаке и, надо сказать, периодически они мариупольцам удавались. «Шахтер» их не замечал (или делал вид, что не замечал), а зря…

На 37-й минуте Руслан Фомин, получив отличный пас, вышел один на один с Пятовым и открыл счет. И тут же возник еще один шанс у гостей, но на этот раз Таргамадзе распорядиться им не смог.

Горняки выглядели растерянными (такими их в этот сезоне, наверное, еще никто не видел) и откровенно ждали перерыва. И он пошел им на пользу, вернее Луческу , сделав две замены, кардинально изменил ситуацию на поле. Срна и Илсиньо сделали свое дело — «Шахтер» заиграл и уже на 48-й минуте сравнял счет (Илсиньо), а пока мариупольцы приходили в себя и вовсе вышел вперед (на 53-й минуте отличился Степаненко).

Игра была сделана! С активным Окриашвили горняки справлялись и могли забить еще как минимум дважды, но Девич метров с трех не попал в ворота, а Мхитарян проиграл дуэль с Худжамовым. 2:1 тяжелая победа накануне «Челси».

Сегодня состоится центральный матч 12-го тура Премьер-лиги — в Киеве «Динамо» сыграет с «Металлистом». Не пропустите, прямая трансляция на канале «2+2» в 19.30.