«Шахтер» в группе не выиграл ни одного матча

Вчера вечером в Киеве горняки упустили победу на 17 секунд до окончания игры.

В рамках 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов дончане принимали молдавский «Шериф», который нанес им досадное поражение в первом туре, что в общем-то и поставило крест на мечтах о евровесне.

До перерыва преимущество хозяев поля было бесспорным, моментов было предостаточно, но забить смог лишь Фернандо. Во втором тайме «Шахтер» успокоился и стал играть осторожнее, что дало возможность «Шерифу» начать атаковать. Молдаване откровенно «запороли» несколько моментов и были близки к поражения, но в конце третьей добавленной минуты Николов таки протолкнул мяч в ворота…

1:1 — команда Де Дзерби заняла последнее место в группе, проиграв 4 игры и две сведя к ничьей, с разницей забитых и пропущенных мячей 2-12. И это худший сезон в еврокубках с 2003-го года.

«Реал» дома выиграл у «Интера» со счетом 2:0 и итоговая таблица группы D выглядит так: