Волонтер Корпуса Мира Катилин Рэйтз, работающая в Горловке в школе № 22, вместе с единомышленниками-волонтерами Донецкой области приняла участие в работе Константиновского городского методического объединения преподавателей иностранных языков.
Каждый волонтер представлял свою, подготовленную заранее, часть урока. Катилин говорила о том, что в общении с детьми необходимо применять интерактивные формы работы. Совсем скоро у Рэйтз закончится контракт на пребывание в горловской школе, и ей придется уехать. «Когда я приеду домой, я не устану рассказывать о работе в Украине, – сказала Катилин. – Я хотела бы вновь приехать в эту страну, но уже в качестве туриста, чтобы познакомиться с достопримечательностями».