Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Зона АТО: состоялся обмен пленными в формате “12 на 12”

Украинская сторона получила на одного меньше – один из освобожденных решил остаться в Горловке, где находится его семья.

Обмен пленными должен был состояться еще 16 августа, но в последний момент сорвался. И вот, спустя 10 дней, 26 августа Украина передала противоборствующей стороне 12 человек. В четверг республиканцы сдержали слово и передали  12 удерживаемых ими украинских военнослужащих.

По информации советника министра обороны Василия Будика, на подконтрольную Украине территорию приехали девять военных и двое гражданских. Еще один украинец решил остаться в Горловке, где находится его семья. Василий Будик не очень доволен обменом, говорит, было бы честнее, если бы отдали всех, а потом он бы сам отвез освобожденного мужчину в Горловку.