Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Фронтовая Горловка: силы АТО заняли Гладосово

В среду местные жители о боях на окраинах города не сообщали.

О входе в Гладосово бойцов ВСУ заявили в “ДНР”. Населенный пункт, который находится в трех километрах от Зайцево, был занят ночью с 21-го на 22-е ноября. В “ДНР” происходящее расценили как “взятие в плен мирного населения и считают поступок силовиков Киева грубым нарушением Минских договоренностей”. Стоит отметить, что кроме Гладосово, в некоторых СМИ упоминается и Травневое (бывший пос. Металлист), которое также находится в “серой зоне”.

Дончане вчера ближе к вечеру и ночью сообщали о нескольких взрывах. По их мнению, их причиной стала “работа ПВО”. Под Донецком продолжали стрелять на участке от аэропорта и практически до Ясиноватой. В целом, обстановка была несколько спокойнее, чем в последние дни. Видимо, основное внимание привлечено к событиям в Луганске. В городе вчера, по словам местных жителей, также прогремело несколько взрывов. В “ЛНР”, в дальнейшем, подтвердили только один. Согласно информации, он произошел в районе Луганского тепловозостроительного завода,  другие подробности не сообщаются.

Плотницкий провел пресс-конференцию и заявил, что “в Луганске происходит попытка захвата власти силовым методом, но в ближайшее время в этом деле будет поставлена точка. Все силовые структуры этим занимаются”.

В то же время Корнет заверил, что до конца недели «зачистка» будет завершена и в этой ситуации им помогут органы правопорядка «ДНР».

Также стало известно, что вечером вооруженные люди разблокировали центр города и вывели военную технику. Но, по некоторым данным, некоторых из них остались в админзданиях.