«Динамо» увеличило отрыв от «Шахтера»

В Премьер-лиге завершился 21-й тур.

Главной сенсацией отчетного тура стала ничья в матче «Сталь» — «Шахтер». Хозяева поля хорошо подготовились и сразу же пошли вперед. Горняки, напротив, то ли не успели восстановиться после поездки Португалии, то ли просто оказались морально не готовы к такому штурму, но все на что хватило у них сил,  так это выровнять игру к середине первого тайма. Впрочем, днепродзержинцы таки забили — на 38-й минуте Каленчук замкнул передачу Лазича. «Шахтер отыгрался практически сразу после перерыва — счет сравнял вышедший на замену  Эдуардо. «Сталь» не сдалась и уже Лазич выводит свою команду вперед. Однако, голы Дентиньо и Малышева казалось бы «успокоили» соперника, заставив его смириться с поражением от именитого клуба. Другого мнения был Ищенко, который на 90-й минуте решился на сильный удар с линии штрафной и не прогадал — 3:3.

Осечкой горняков воспользовалось «Динамо», разгромившее на своем поле «Волынь» — 3:0 (Ярмоленко (2), Гусев) — так киевляне попытались реабилитироваться перед своими болельщиками после вылета из Кубка. Теперь у киевлян на пять очков больше чем у «Шахтера». Впрочем, командам еще предстоит встретиться в очном поединке, который состоится в 24-м туре.

В центральном матче «Днепр» добился волевой победы над «Зарей» — 2:1 и максимально приблизился к луганчанам в турнирной таблице — в активе команды Маркевича лишь на одно очко меньше.

Остальные результаты тура: «Олимпик» — «Ворскла» — 1:1, «Черноморец» — «Говерла» — 1:0, «Карпаты» — «Александрия» — 2:2.