«Динамо» вернулось на второе место

В Премьер-лиге завершились матчи десятого тура. В субботу хозяева дружно проиграли, на следующий день гостям везло меньше.

В стартовом матче «Черноморец» на выезде добился волевой победы над «Сталью» — 2:1. Любопытно, что теперь одесситы не проигрывают уже семь матчей кряду, а «Сталь» — столько же не может выиграть.

В Днепре» после первого тайма во встречи с «Александрией» на табло горели сенсационные 0:3. Впрочем, о бедственном положении команды Михайленко знают все. Стоит отметить, что при этом владение мячом было за «Днепром» — 71 %. Во втором тайме ситуация не изменилась, разве что команды по разу обменялись голами — 1:4.

В Полтаве «Ворскла» и «Олимпик» выдали жесткую и принципиальную игру, в которой было показано сразу 11 желтых карточек.А сильнее все же оказались гости — 1:2.

На следующий день сначала была зафиксирована ничья — «Волынь» и «Карпаты» сильнейшего не выявили — 1:1, а затем свои поединки выиграли «Шахтер» и «Динамо».

Горняки встречались с идущей на тот момент «Зарей». Луганчане не могли выставить пять арендованных у «Шахтера» игроков, что, возможно, и стало определяющим в ходе игры — дончане доминировали и в итоге победили — 1:0 (Феррейра).

Поражением «Зари» воспользовалось «Динамо», вернув себе второе место в турнирной таблице. Киевляне без особых пробем разобрались со «Звездой» — 2:0.