Ничья как поражение

После зимней паузы возобновился чемпионат Украины.

В центральном матче тура встречались вторая и четвертая команды Премьер-лиги – «Шахтер» и «Днепр». Гостям, несмотря на проблемы с составом, удалось отличиться первыми (Матеус на 29-й минуте). Игра оживилась, «Шахтер» заиграл острее и незадолго до перерыва счет сравнял (Мхитарян). Второй тайм снова начался с атак хозяев поля, но до опасных моментов дело доходило крайне редко. Чем меньше оставалось времени, тем больше в игре возникало пауз. В конце встречи дело и вовсе дошло до потасовки, после которой гости остались в меньшинстве, однако в компенсированное время горняки вырвать победу так и не смогли – 1:1.

«Динамо» сполна воспользовалось осечкой основного конкурента и после минимальной победы над «Арсеналом» (Алиев) увеличило отрыв от «Шахтера» до 3-х очков. Уже на 2 очка отстает от горняков «Металлист», который одолел «Оболонь» благодаря голу Пшеничных на последней добавленной минуте – 1:0.

Результаты остальных матчей 21-го тура: «Заря» – «Карпаты» – 5:1, «Александрия» – «Волынь» – 0:1, «Черноморец» – «Ильичевец» – 1:0, «Ворскла» – «Кривбасс» – 2:1. Снегопад в Симферополе не позволил «Таврии» и «Металлургу» выявить сильнейшего – матч не состоялся из-за плохого состояния поля.