«Шахтер» пробился в полуфинал, проиграв «Ворксле»

В воскресенье состоялся один матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором «Шахтер» сыграл ответный поединок с «Ворсклой».

Первая игра, напомним, закончилась разгромом полтавчан, поэтому было горняки вышли на поле без сборников, уехавших в расположение своих национальных команд. Немудрено, что «Ворскла» забила первой (Хлебас точно пробил  со штрафного).

После перерыва Феррейра заработал пенальти, а Бернард сравнял счет. Однако, гости, видимо, были более настроены на борьбу и таки добились своего. Все тот же Хлебас сначала ускользнул от опеки защитников, а затем был точен в завершающей стадии.

1:2 — «Шахтер» уступил, но по сумме двух матчей стал первым полуфиналистом. Остальные четвертьфиналы запланированы на 6 апреля.