«Шахтер» разгромил «Гент»

В Лиге Европы завершились матчи третьего тура группового турнира.

«Шахтер» провел очередную игру на Арене Львов и без особых проблем разгромил соперника. Счет удалось открыть благодаря ошибке голкипера гостей, которой воспользовался Коваленко, забивший в пустые ворота почти с центра поля. На 30-й минуте Феррейра замкнул пас Марлоса, а сразу после перерыва в схожей ситуации Дентиньо ассистировал Бернарду. Бельгийцы «рассыпались» окончательно, а горняки продолжили свое дело. На 75-й минуте, вышедший на замену Тайсон завершил передачу Феррейры, а итоговый счет на 85-й минуте установил Малышев после розыгрыша мяча с Марлосом.

5:0 — «Шахтер» уверенно лидирует в группе Н, в другом матче которой «Коньяспор» и «Брага» сыграли вничью — 1:1.  На второй месте «Гент» — 4 очка, у «Браги» — 2,  а у «Коньяспора» — 1.

Не смогла улучшить свое турнирное положение «Заря», с минимальным счетом уступившая в Голландии «Фейеноорду». «Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Фенербахче» и делит с голландцами первые две строчки таблицы группы А — у команд по 6 очков. На третьем месте турки — 4, у луганчан — 1.

Из остальных результатов игрового вечера выделим волевую победу «Зенита» в гостях у «Дандолка» — 2:1, домашнее поражение «Краснодара» от «Шальке» — 0:1 (победу немцам принес единственный гол украинца Коноплянки), а также  выигрыш «Карабаха» у ПАОКа — 2:0.