«Шахтер» в финале Кубка Украины. Есть шанс поквитаться с «Динамо»

Донецкий «Шахтер» в Донецке на «Донбасс Арене» одержал победу в матче 1/2 Кубка Украины по футболу. Вчера, 11 мая, «горняки» вырвали победу у «Днепра».

Счет в матче на 15-й минуте матча открыл Виллиан с подачи Жадсона, а на 25-й отличился еще один бразилец – Алекс Тейшейра, которому ассистировал Адриано, вышедший один на один с вратарем гостей Лаштувкой.

Во втором тайме «Днепр» отквитал один гол – на 63-й минуте мяч забил Мандзюк.

Отметим, что матч проходил в жесткой борьбе. На 32-й минуте первого тайма возникла потасовка между игроками, в результате чего предупреждения получили капитаны обеиз команд Русол и Срна, а также Лаштувка, Тейшейра и Феррейра. Матч «Днепр» завершил в меньшинстве – на 86-й минуте Селезнев получил красную карточку за грубую игру против Ракицкого.

В финале Кубка Украины подопечные Мирчи Луческу встретятся с «Динамо». Киевляне без труда разобрались с «Арсеналом» со счетом 2:0. Голы в свой актив записали Ярмоленко (10) и Шевченко (50).